Дни немецкой культуры в городе Липецке

Познакомиться с традициями Германии, прикоснуться к бессмертным произведениям немецких классиков и отведать знаменитые блюда национальной кухни жители и гости Липецка смогут в рамках Дней немецкой культуры.

Дни немецкой культуры уже стартовали — в сентябре состоялся «Кросс нации» с участием липчан, имеющих немецкие корни, а также прошёл гастрономический фестиваль «Тыквенная каша», на котором были представлены блюда немецкой кухни. Предполагается, что завершит их XII городской открытый фестиваль ученического самоуправления «Диалог цивилизаций» с участием немецких школьников, он состоится в ноябре.

Основные мероприятия пройдут с 1 по 17 октября — в учреждениях образования, культуры, спорта, Липецком авиацентре жители и гости города смогут принять участие в различных конкурсах, фестивалях и викторинах.

Кульминацией проекта станет приезд делегации из Котбуса во главе с обербургомистром господином Хольгером Кельхом, а также концерт органной музыки с исполнением произведений немецких композиторов.

Дни немецкой культуры в нашем городе проходят в рамках Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств и в преддверии 45-летнего юбилея побратимских отношений Липецка и Котбуса.