28 марта в нашем ДОУ состоялся ежегодный шахматный турнир "Белая ладья"

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Исследования отечественных и зарубежных психологов свидетельствуют о том, что одно из ценнейших умений, которое необходимо сформировать у детей как можно раньше, это умение действовать в уме – «внутренний план действий». Идеальным инструментом для формирования умственных действий являются шахматы. 28 марта в нашем ДОУ состоялся ежегодный шахматный турнир,, Белая ладья,,. Дети увлеченно играли в шахматы, стремились одержать победу. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Молодцы! Мы гордимся вами! Места распределились следующим образом: 1 корпус: I место - Богатырев Макар (группа «Лесная сказка») II место - Столповский Андрей (группа «Рябинка») III место - Ткачёва Александра (группа «Полянка») 2 корпус: I место - Косых Таисия (группа «Капельки») II место - Тихомиров Михаил ( группа «Звездочки») III место - Карташов Дмитрий ( группа «Капельки»)