I Международная Ассамблея Российской академии образования «Ученик во временном мире: формула успеха».

Наши педагоги не стоят на месте, постоянно развиваясь, чем мы очень гордимся!

Учитель-дефектолог ДОУ 107 г. Липецка, Ситникова Светлана Валериевна принимает участие в I Международной Ассамблее Российской академии образования «Ученик во временном мире: формула успеха».

Ассамблея начала свою работу 18 апреля и пройдет в течение четырех дней в Москве на базе РАО.

Цель мероприятия – популяризация новых научных подходов к решению актуальных вопросов школьного образования, содействие профессиональному развитию педагогов. В нем приняли участие ведущие ученые и учителя-практики, представители предметных педагогических ассоциаций, специалисты региональных научных центров и инновационных площадок РАО, крупнейших университетов.

«Наша приоритетная задача – создать единое образовательное пространство, чтобы каждый школьник, независимо от того, живет ли он в маленьком поселке или большом городе, имел равный доступ к качественному образованию. Диагностика результатов обучения показывает, что с трудностями может столкнуться любой ученик, поэтому в индивидуальной поддержке и помощи нуждается каждый школьник»

президент РАО, академик Ольга Юрьевна Васильева.

В ходе четырех дней работы в Академии состоялись круглый стол «Ученик в современном мире: формула успеха», творческая мастерская «Моя страна – моя Россия», Российский дидактический форум, стратегическая сессия «Развитие профильного и предпрофессионального образования», Научно-методические семинары «Академическая наука – региону» и «Университетская наука – региону».

На полях Ассамблеи состоялся серьезный профессиональный разговор об очень важной проблеме – школьной неуспешности. Ситникова Светлана Валериевна обсудила в РАО пути преодоления неуспешности будущих учеников.

Академия в последние несколько месяцев активизировала работу в этом направлении, выступив площадкой, объединяющей специалистов, которые в своей научной деятельности обращаются к этой проблеме.

«Надеемся, что Ассамблея сможет стать началом тесного сотрудничества между учеными и учителями-практиками, родителями для помощи ребенку»

и.о. вице-президента РАО, член-корреспондент РАО Виктор Стефанович Басюк.

Подробнее на сайте Российской академии образования и в социальных сетях.
Видеозаписи и материалы мероприятий доступны на сайте Ассамблеи.

Поздравляем Светлану Валериевну с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!!!