Уважаемые посетители! Сайт находится на обновлении.

18.10.2021

Предоставление социальных выплат

С 1 января 2022 года предоставление социальных выплат детям из многодетных семей для обеспечения школьной и спортивной формой будет осуществляться в управление социальной политики Липецкой области.
   Департамент образования администрации города Липецка прием заявлений за 2021 год будет осуществлять до 10 декабря 2021 года.
   Родителям, имеющим статус многодетной семьи, которые в 2021 году еще не обратились в департамент образования за выплатами для обеспечения школьной и спортивной формой, необходимо подать заявления в департамент образования о предоставлении этих выплат до 10 декабря 2021 года.
   Заявителям на получение государственной услуги необходимо обращаться в департамент образования (ул. Космонавтов, 56а, каб. 99) с предоставлением оригиналов следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);
- удостоверение многодетной семьи;
- свидетельства о рождении всех детей;
- СНИЛСы на предъявителя удостоверения и на детей, на которых необходима выплата;
- номер лицевого счета получателя в кредитной организации.
01.09.2021

Обращение Начальника ОГИБДД УМВД России по городу Липецка О.С.Володина

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецка О.С.Володин обратился  к липчанам.

Уважаемые липчане!

Закончилось лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. После продолжительного отдыха многие их вас возвращаются в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, можно растеряться. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья.

Дорогие ребята! Будьте внимательны! Соблюдайте Правила дорожного движения! От вашей ответственности зависит ваша жизнь!

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Начальник отдел ГИБДД УМВД России по г. Липецку Олег Сергеевич Володин

IMG-20210901-WA0001
30.08.2021

Педагогический совет.

27 августа состоялся педагогический совет на тему "Приоритеты развития учреждения: новые задачи работы с кадрами"
На педагогическом совете была презентована Программа воспитания ДОУ №107 г. Липецка, проанализирована летне-оздоровительная работа, утвержден план работы на 2021-2022 учебный год.
Фото педсовет
26.08.2021

Поздравляем коллектив ДОУ №107

Поздравляем коллектив ДОУ №107 г. Липецка с ПОБЕДОЙ в городском конкурсе "Детский сад года"! Наш детский сад достиг наивысших показателей качества образования (по динамике значений показателей муниципального мониторинга системы дошкольного образования). Так держать!

диплом
21.06.2021

«Потому что всех дороже в этом мире доброта».

Подведены итоги городского конкурса детского рисунка среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, «Юный художник» на тему «Потому что всех дороже в этом мире доброта».
   Поздравляем нашу воспитанницу, Дьяконову Елизавету и педагога доп.образования Золотареву Лилию Робертовну с победой в конкурсе, по результатам которого Елизавета заняла 1 место.
Победителей и призёров конкурса тепло поздравила заместитель председателя департамента образования Ю.И.Паньковик. Она вручила всем участникам финала конкурса наборы для детского творчества и памятные дипломы.

IMG-20210617-WA0003
14.05.2021

Система «одной двери»

Система «одной двери» для желающих заключить социальный контракт

Система «одной двери» для желающих заключить соцконтракт заработала в Липецке. Жители областного центра могут получить консультацию специалистов по данной мере поддержки и оформить соцконтракт в центральном офисе «Мои документы» на проспекте Победы, 6а.

Для этого создано целое подразделение в МФЦ. В нем работают  профильные специалисты от соцзащиты, труда и занятости, экономики. Они помогут определиться с направлением соцконтракта. Их в регионе четыре: преодоление трудной жизненной ситуации, поиск работы, открытие своего дела и развитие личного подсобного хозяйства. Сумма поддержки от 10 000 до 250 000 рублей. Кроме этого, желающие могут получить новую профессию или повысить квалификацию. На это тоже предусмотрены средства в размере 30 000 рублей.

Отдел по заключению соцконтракта будет работать с понедельника по пятницу с 9 до 18, без перерыва. Предварительная запись не требуется.

Для уточнения информации об условиях заключения социального контракта и перечне необходимых для этого документов Вы можете обратиться по телефону: ЕДС 8(800)450-48-48 добавочный 2 (после Вашей заявки с Вами свяжется нужный специалист из Вашей соцзащиты по месту прописки).

По сведениям, предоставленным ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Липецку»

Конкурс детских рисунков "Дорога жизни"

Детство без опасности

Городская воспитательная акция "Главная в мире профессия - быть Человеком!"

Городские воспитательные акции