01.09.2021

Обращение Начальника ОГИБДД УМВД России по городу Липецка О.С.Володина

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецка О.С.Володин обратился  к липчанам.

Уважаемые липчане!

Закончилось лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. После продолжительного отдыха многие их вас возвращаются в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, можно растеряться. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья.

Дорогие ребята! Будьте внимательны! Соблюдайте Правила дорожного движения! От вашей ответственности зависит ваша жизнь!

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Начальник отдел ГИБДД УМВД России по г. Липецку Олег Сергеевич Володин

IMG-20210901-WA0001
30.08.2021

Педагогический совет.

27 августа состоялся педагогический совет на тему "Приоритеты развития учреждения: новые задачи работы с кадрами"
На педагогическом совете была презентована Программа воспитания ДОУ №107 г. Липецка, проанализирована летне-оздоровительная работа, утвержден план работы на 2021-2022 учебный год.
Фото педсовет
26.08.2021

Поздравляем коллектив ДОУ №107

Поздравляем коллектив ДОУ №107 г. Липецка с ПОБЕДОЙ в городском конкурсе "Детский сад года"! Наш детский сад достиг наивысших показателей качества образования (по динамике значений показателей муниципального мониторинга системы дошкольного образования). Так держать!

диплом
21.06.2021

«Потому что всех дороже в этом мире доброта».

Подведены итоги городского конкурса детского рисунка среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, «Юный художник» на тему «Потому что всех дороже в этом мире доброта».
   Поздравляем нашу воспитанницу, Дьяконову Елизавету и педагога доп.образования Золотареву Лилию Робертовну с победой в конкурсе, по результатам которого Елизавета заняла 1 место.
Победителей и призёров конкурса тепло поздравила заместитель председателя департамента образования Ю.И.Паньковик. Она вручила всем участникам финала конкурса наборы для детского творчества и памятные дипломы.

IMG-20210617-WA0003
14.05.2021

Система «одной двери»

Система «одной двери» для желающих заключить социальный контракт

Система «одной двери» для желающих заключить соцконтракт заработала в Липецке. Жители областного центра могут получить консультацию специалистов по данной мере поддержки и оформить соцконтракт в центральном офисе «Мои документы» на проспекте Победы, 6а.

Для этого создано целое подразделение в МФЦ. В нем работают  профильные специалисты от соцзащиты, труда и занятости, экономики. Они помогут определиться с направлением соцконтракта. Их в регионе четыре: преодоление трудной жизненной ситуации, поиск работы, открытие своего дела и развитие личного подсобного хозяйства. Сумма поддержки от 10 000 до 250 000 рублей. Кроме этого, желающие могут получить новую профессию или повысить квалификацию. На это тоже предусмотрены средства в размере 30 000 рублей.

Отдел по заключению соцконтракта будет работать с понедельника по пятницу с 9 до 18, без перерыва. Предварительная запись не требуется.

Для уточнения информации об условиях заключения социального контракта и перечне необходимых для этого документов Вы можете обратиться по телефону: ЕДС 8(800)450-48-48 добавочный 2 (после Вашей заявки с Вами свяжется нужный специалист из Вашей соцзащиты по месту прописки).

По сведениям, предоставленным ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Липецку»

Юный художник

Детство без опасности