Городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина»

22 сентября 2020 года в образовательных учреждениях города Липецка стартует Городская воспитательная акция

«Культурный код юного липчанина».
По итогам каждого тематического месяца будет формироваться общий список имен, событий, произведений,

исторических мест - «культурный код» - по заданному направлению: обычаи и традиции Липецкой земли, которые должен знать каждый липчанин, памятные места Липецкой земли, имена и дела выдающихся людей, чья жизнь или творчество связаны с Липецкой землей, произведения литературы, живописи, музыки, которые должен знать каждый липчанин, архитектура Липецкой земли, славные династии Липецкой земли.
Уже в сентябре образовательные учреждения города Липецка станут участниками конкурса на разработку символики (логотипов и арт-объектов) городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина». Единый хэштэг Акции#Культурныйкодюноголипчанина.
Основная цель Акции - воспитание детей на основе базовых национальных ценностей. В 2020-2021 учебном году события Акции проводятся в рамках нового воспитательного проекта «Воспитание человека: ценности, актуальные практики, пространство взаимодействия».
Любимому городу – культурное поколение!

kalendar