IV Региональный фестиваль мастер-классов по практике инклюзивного образования

Четвертый год подряд, по сложившейся традиции в Институте развития образования проводится IV региональный фестиваль мастер-классов по практике инклюзивного образования «Разные способности — равные возможности».

Педагоги общеобразовательных организаций Липецкой области в течение двух месяцев, с 28 сентября по 30 ноября, в формате мастер-классов знакомятся с практикой работы опытных педагогов работающих с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья и инвалидность.

Участники мероприятий непосредственно задействованы в мастер -классах, что позволяет им понять специфику деятельности, например, как работать с дошкольником, имеющим нарушения зрения (амблиопию или косоглазие).

Фестиваль объединил многолетний опыт работы учителей-дефектологов (сурдопедагогов, олигофренопедагогов, тифлопедагогов) и желание педагогов образовательных организаций познать тайны дефектологии.

В нем приняли участие и дефектологи нашего ДОУ, Аксёнова Жанна Юрьевна и Ситникова Светлана Валерьевна, представив свой опыт работы