Компенсация

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

КОМПЕНСАЦИЯ!!!

ДО 21 СЕНТЯБРЯ!!!!!

На основании внесенных изменений с 01.01.2020 года части 1 статьи 27 закона Липецкой области от 27 марта 2009 года N 259-ОЗ компенсационная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторократную величину прожиточного минимума в области в расчете на душу населения, установленную нормативным правовым актом администрации Липецкой области.

Компенсация предоставляется если сумма ниже 14 589,00 на каждого члена семьи.

Перечень документов, которые необходимо предоставить родителям для назначения компенсации.

Документы необходимые для предоставления компенсационной выплаты семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полутократную величину прожиточного минимума:

1. Заявление;
  2. Паспорт родителя (законного представителя);
  3. Свидетельство о рождение ребёнка (детей);
  4. Копия свидетельства о заключении/расторжении брака (если разные фамилии);
  5. Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты:

— справки о доходах семьи с места работы/учёбы (стипендия);

— справка о доходах для ИП;

— справка из Пенсионного фонда (при наличии у заявителя данных выплат);

— справка из ФСС (больничный лист) (при наличии у заявителя данных выплат).

1. Лицевой счёт получателя, открытый в кредитном учреждении.
  2. СНИЛС
  3. Для неработающих родителей — копии трудовых книжек и справка с центра занятости населения о получении/ неполучении пособия по нетрудоспособности и пособия на детей, выписка из лицевого счета застрахованного лица (пенсионный фонд)

Документы собираются на каждого родителя и каждый документ в 2-х экземплярах.

Телефон для справок: 25 — 08 — 18