Вместе ради детей

02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий  по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

Мероприятия «Вместе ради детей!» направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, профилактику семейного насилия и преступности, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждение правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений. Спасти детей «от улицы», научить их быть успешными, получать радость через живое общение можно только, объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

В связи с этим в ДОУ № 107  г. Липецка в период с 02.04.2019 по 20.05.2019 пройдут профилактические мероприятия по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Комплекс мероприятий направлен  на работу с участниками образовательных отношений, оказание им  всесторонней правовой помощи, расширение правового пространства.

В детском саду размещен ящик для анонимных обращений граждан по вопросам нарушения прав семьи и детей.

Единый телефон «горячей линии» прокуратуры Липецкой области

(27-34-27). По данному телефону прокуроры принимают сообщения о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их  прав, о фактах продажи  алкоголя несовершеннолетним, о вовлечении подростков в противоправные действия.

Памятка для родителей по защите прав и достоинств ребенка в семье